FC2ブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--:--  |  スポンサー広告  |  EDIT  |  ↑Top

2013'07.23 (Tue)

☆工場直売店☆

こんにちは~中野です
今回はいきなり写真から~!!

___20130723132732.jpg

これ全部でおいくらだと思います?

●ウインナーパン1個・ツナパン3個=4個
●ウインナーパン1個・ツナパン2個・マヨコーンパン1個=4個
●ミニクリームパン10個
●ドーナツ5個×2種=10個

計28個で…







800円です~!!1袋200円

木村屋工場直売店で購入しました。私が買った上記のパンは規格外商品なのでお安いんです!!

他にもアンパン・ジャムパン・クリームパン・アンバターパン・メロンパンが入って200円!もありましたが食べきれそうにないのであきらめました


前回初めて行ったんですがその時は日曜10時ちょっと前到着。すでに30人くらいの行列ができてました!!

今回は平日の11時過ぎに到着~空いてました~が、

前回は私の大好きなマヨコーンパンはいっぱいあったのに今回は1個しかなかった。
残念。売り切れたのか元からなかったのか。。。場所はみずほ台なので頻繁に行くにはちょっと遠いですよねTT

規格外商品なのでその日によって商品も違ってくるようです~


そしてヨネザワ工場直売店!!木村屋工場直売店と同じ通りで近くなんです~(知ってはいたけどなんで今まで行かなかったんだろうと後悔)
ヨネザワさんはもう十数年前からお世話になってます

こちらもB級品も販売しているので安い!!

ファミリーマトで販売してるエクレアもヨネザワさんで作ってるものです
150円で販売してるエクレアが工場直売で買うと4個で380円!!1個95円ってことですね!!

マカロンもありますよ~試食もあり!!甘いものに目がない方は是非行ってみてください~




スポンサーサイト
13:36  |  スタッフブログ  |  TB(0)  |  CM(0)  |  EDIT  |  ↑Top

Comment

コメントを投稿する


 管理者だけに表示  (非公開コメント投稿可能)

▲TOP

Trackback

この記事のトラックバックURL

→http://murakamisekkotuin.blog38.fc2.com/tb.php/292-c75b8732

この記事にトラックバックする(FC2ブログユーザー)

この記事へのトラックバック

▲TOP

 | HOME | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。